Реклама от forexmag

Разместить объявление

Индикатор Ishimoku

данный индикатор является стандартным в mt4 терминале.Данный индикатор был создан биржевым аналитиком Хосодой, которы считал, что входить надо по сигналу, подаваемому линией чикоу-спен, ставя стоплосс за границей облака, противоположной направлению входа. Так, например, если мы играем внутри облака снизу вверх, то стоп-лосс мы ставим за нижней границей облака, а если сверху вниз – то за верхней.Линии индикатора Ишимоку таковы:
      Tenkan-sen показывает среднее значение цены за первый промежуток времени n1, определяемый как сумма максимума и минимума за это время, деленная на два;
 Kijun-sen показывает среднее значение цены за второй промежуток
времени n2 (фактически это скользящая средняя);
Senkou Span A показывает середину расстояния между предыдущими
 двумя линиями, сдвинутую вперед на величину второго временного интервала n2;
Senkou Span B показывает среднее значение цены за третий временной интервал n3, сдвинутое вперед на величину второго временного интервала n2;
Chinkou Span показывает цену закрытия текущей свечи, сдвинутую назад на величину второго временного интервала n2.
 Расстояние между линиями Senkou A и Senkou B штрихуется на графике другим цветом и называется "Облаком". Если цена находится между этими линиями, рынок считается третрендовым и края облака образуют тогда линию поддержки и линию сопротивления.



Если цена находится над облаком, то верхняя его линия образует первую линию поддержки, а вторая - вторую линию поддержки. Если цена находится под облаком, то нижняя линия образует первую линию сопротивления, в верхняя - вторую линию сопротивления. Если линия Chinkou Span пересекает график цены снизу вверх, это является сигналом к покупке. Если сверху вниз - сигналом к продаже. Kijun-sen ("Основная линия) используется как показатель движения рынка. Если цена выше нее, цены, вероятно, будут продолжать расти. Когда цена пересекает эту линию вероятно дальнейшее изменение тренда.


Tenkan-sen ("Разворотная линия") используется как индикатор рыночного тренда. Если эта линия растет или падает - тренд существует. Когда она идет горизонтально - рынок вошел в канал


Индикатор Ишимоку удачно объединяет в себе целый ряд других индикаторов и разнообразных подходов к прогнозированию движения цены. Каждая линия представляет собой середину ценового диапазона за определенный промежуток времени. Так она демонстрирует разделительную границу преобладания "бычьей", либо "медвежьей" силы рынка. Можно еще сказать - консенсус масс по поводу стоимости за определенный период. Любая линия индикатора Ишимоку моментально реагирует на появление нового экстремума за свой временной диапазон. Никакого запаздывания нет. Это удобно использовать как трендовый сигнал. Каждая линия индикатора Ишимоку представляет собой уровень любимого «волновиками» 50% отката движения цены. Здесь хорошо присоединяться к тренду, начало которого вы пропустили. Если присмотреться к линии Chinkou Span, то не сложно провести аналогию с известным осциллятором - momentum. Цена сравнивается с самой собой некий временной интервал тому назад. Итак, мы имеем многоплановый индикатор, сочетающий в себе указатели тренда, уровни возможных откатов, области поддержки и сопротивления и осциллятор. Сложная торговая система, сочетающая различные подходы.


При задавании размерности параметров используется три временных интервала различной протяженности (n1, n2, n3). Автор советует задавать значения линий (последовательно) – n1=9, n2=26, n3=52.



Оговаривается, что эти размерности - наилучшие на рынке индекса Nikkey - фондового рынка Японии. Если график не недельный, а, например, пятиминутный, то такие размерности будут лишены, так сказать, физического смысла и индикатор работать будет плохо. Нужны свои размерности, ориентированные на другие циклы рыночной активности. Таким образом на графиках разных временных интервалов нужно задавать разные размерности индикатора.














Комментариев нет:

Отправить комментарий